ASPIRINA 500MG

R$16,97

Fora de estoque

Category: SKU: 019249

Descrição

Aspirina® contém a substância ativa ácido acetilsalicílico, do grupo de substâncias antiinflamatórias não-esteróides, eficazes no alívio de dor, febre e inflamação.

O ácido acetilsalicílico inibe a formação excessiva de substâncias mensageiras da dor, as prostaglandinas, reduzindo assim a sensibilidade à dor.

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “ASPIRINA 500MG”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Postar Comentário